Valera Novikov

Могла ли политика "умиротворения агрессора" предотвратить 2 мировую войну?

Александр Кирюхин

Не предотвратила же. И вообще, некоторые думают, что если валяться в ногах у убийцы и лизать сапоги, то его не убьют. Убьют! Еще и посмеются, поглумятся предварительно.

Дарья Калашникова

Могла. В случае, если абсолютно все страны по очереди сдадутся на милость победителю без войны. Но "аппетит приходит во время еды" - и сам агрессор-"победитель" добровольно от завоеваний не откажется и сам не остановится. Тем более, что существовала одна страна, которой был выгоден мировой пожар и разоренная Европа. Эта страна называлась СССР, хотя формально она боролась за мир, так, что не подкопаешься!
А на деле: "Мы на горе всем буржуям Мировой пожар раздуем! Мировой пожар в крови - Господи, благослови! "