Ekaterina Artemova

Выступая в рейхстаге после начала Первой мировой войны, Вильгельм Второй сказал:

а) "Солдаты вернутся до того, как с деревьев опадут листья"
в) "Я не знаю больше никаких партий. Я знаю только немцев! "
с) "Всевышний ниспошлёт победу моему оружию"

Дмитрий Зайцев

в) Я не знаю больше никаких партий. Я знаю только немцев

Va
Vadim

а) солдаты вернуться до того, как с деревьев опадут листья

Илья

Вопрос для 9-11 классов: Выступая в рейхстаге после начала Первой мировой войны, Вильгельм II сказал:

Варианты ответа:

а) Солдаты вернутся до того, как с деревьев опадут листья
в) Я не знаю больше никаких партий. Я знаю только немцев
с) Всевышний ниспошлет победу моему оружию

Правильный ответ: в) Я не знаю больше никаких партий. Я знаю только немцев

Цитата из книги Патрушева А. И. Германия в XX веке (М. , 2004): Выступая 4 августа в рейхстаге, Вильгельм II заявил: «Я не знаю больше никаких партий, я знаю только немцев» . Этими словами кайзера были провозглашены согласие и установление «гражданского мира».