Se
Serega

Прав ли был автор в поиске счастья и благоденствия?

в "Городе Солнца" итальянского филосова Т. Кампанелла все люди лишены предметов личного потребления и до определенного возраста одинаково одеты, чтобы чувство зависти не отвлекало их от возвышения занятий трудом. Прав ли был автор в поиске счастья и благоденствия.

Татьяна Мордвинова

Каждому своё.

Нина Глушенкова

Дуракам закон не писан..

Маргарита Макшакова

Кампанелла искал "счастья и благоденствия" не для всех, а исключительно для правящей элиты. Это скрыто и в вашем вопросе: "... Все люди лишены предметов личного потребления ..." Кем лишены? ;)))