Aleko Cxadadze

какой фотик лучше кенон д90 или никон д3100

Алена Аленушка

лучше всего руки и знания фотографа плюс талант. а для начала желание хотя бы правильно разобраться в моделях фотоаппаратов чтобы более грамотно изложить свой вопрос и что вы ждёте после приобретения. какие ваши цели в области фотографии . потому как приобретение любой зеркалки преследует цель приобретения дополнительных объективов.

Инна Трефилова

кенон д90 - это Никон Д90 с переклеенным шильдиком?

Же
Женя

подержи оба фотоаппарата, посмотри, с которым тебе удобнее и реши для каких целей он тебе нужен

Лариса Хохлова

А кенон д90 это что?

Любовь Попова

Кэнон д90 старая модель. Лучше берите не никон д3100,а кэнон 1100д. как сказал мне проф. фотограф "они похожи, но кэнон лучше.

Ольга Федорова

Никон Д90 выше классом, чем Никон Д3100.Удобен в работе. Многие настройки вынесены на корпус.

Наталья Луканина

В такой ситуации, когда Вы в названиях камер путаетесь, лучше брать Никон д3100,фотокамера для начинающих, с режимом подсказки и не сложная.

Катерина Натарова

Стоит ли мне купить Д90?

Ответ:
СМОТРЯ, КТО ВЫ.

ЕСЛИ это ваша первая зеркалка - то, однозначно - НЕТ, не стоит. Д90 почти наверняка разочарует вас. , так как это сложная и "капризная" камера, с далеко не лучшими дифольтными настройками, и массой моментов, которые надо знать и понимать для лучшего результата.

И, ДА, СТОИТ КУПИТЬ Д90, если у вас уже есть 2-3 годичный опыт с другой зеркалкой.
Вы получите наилучшее тех. качество, доступное на кропе, и наибольшую свободу настроек под свои нужды.

Вопрос:
Я хочу купить Никон, но не лучше ли взять более новые Д3100, Д5100 и Д7000?

Ответ:
Д90 - более "взрослая" камера, чем Д3100 и Д5100. Тех. качество картинки Д90 выше, чем у Д3100, но ниже, чем у Д5100 - но функционал шире а управление удобней.

Д7000 - новее и продвинутей, и если есть деньги, стоит предпочесть Д7000. У неё сильно ниже шум, ярче и чище цвета.
НО, у Д7000 дефектный матричный замер (особенно, в сравнении с надежным и точным матричным замером Д90), а главное - дефектные, худшие до сих пор в фотографии морковно-кирпичные оттенки кожи лица. Тогда как получить корректный портрет на Д90 совсем не сложно.

Учитывая, что цена Д90 сейчас очень низкая, а морально камера ничуть не устарела, её покупка представляется оправданной и сегодня.

Элай

Д90 - это точно Никон. Д90 более ранняя, но она и выше по классу...