Александр Бочаров

моему щенку таксы 5 месяцев он весит 10 кг но он не толстый, к какому виду такс он относиться? такса 100%

Алексей

стандарт, переросток.

Такса стандартная: Окружность груди 35 см. Максимальный вес - около 9 кг.
НЕДОСТАТКИ: любое отклонение от вышеприведенных требований считается недостатком, и его серьезность оценивается строго пропорционально степени его выраженности.

==================================
Рост и вес.
Разновидности:
1) стандартная такса: вес — 7—9 кг, идеальный — 6,5—7 кг; средняя высота в холке: у кобелей — 22—27 см, у сук — 20—25 см; окружность груди более 35 см;
2) миниатюрная такса, вес — 4—7 кг; высота в холке: у кобелей _ 16—21 см, у сук — 14—19 см; окружность груди 30—35 см;
3) кроличья такса: вес — до 3,5 кг; высота в холке: у кобелей — 12—15 см, у сук — 10—13 см; окружность груди до 30 см.

Сергей Владимирович!

вы уверены что это такса? ?
взрослые стандарты до 9 кг должны быть... в пять месяцев это нереально.

Винни Пух

а 100% подтверждается как нибудь?

Елена Морозова

Меня тоже как-то смутило это решительное - "такса 100% " .Оно подтверждено документами или вам так сказали?. 10 кг в 5 мес прогнозируются кг в 15-17 к году... А это уж никак не "такса 100%"