Ксюша Корнеева

Какое аниме показывали по 1 каналу!

Я помню только такие аниме как : Принцесса Мононоке, Унесенные призраками, Покемоны, Ходячий замок. И ещё одно аниме. Из него помню только несколько сцен. 1) Парень приходит в бар и просит у бармена "колеса" тот их не дал и парень его убил 2) В того же раня выстрелил танк парень остановил ядро (по моему телекинезом ) в нескольких метрах от себя и оно разорвалось оставив большой кратер 3) Этот же парень потерял контроль над своей силой и его тело начало разрастаться.

Илья

Акира

Спустя 31 год после Третьей мировой войны и ядерной бомбардировки столицы Японии, воссоздан новый город — Нью Токио.

Внешне все под контролем, однако, организация страны теперь напоминает профашистское государство, жесточайшим образом подавляющая попытки мятежа. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия.

Военные, в лице полковника Сикисима, руководителя проекта биологических военных экспериментов, входят в конфликт с политическим крылом правительства. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, может решить все проблемы Японии.

Dear

может что-то вроде Цельнометаллического алхимика?!