К@тьк@ Громов@

Проблема с выключением системного блока

Через 3-5 секунд после того как я выключаю системный блок он автоматически включается. В чём проблема? и как решить? Только прошу писать только ответы, а не хз и т. д.
Мат. Плата GIGABYTE H61M-HD2
Видеокарта GIGABYTE GTX 660 Ti
Процессор Intel Core i5 @ 2.90 GHz
Раньше всё было нормально

Галина Саратовцева

Возможно в командной строке прописан процесс. А если уж совсем надоел, выдерни вилку с розетки и иди спать!

Ан
Андрей

Попробуй Биос сбрось

Андрей Стажков

Проверить надо железо, крышку открой и найди разьём куда включена кнопка запуска.. и когда ты дал команду выключить. разедени разьём ..если он не включется все очевидно.. так скорее и будет

Салимов Арыслан

первое на что обратить внимание БП, потом перегрев, почисть все, замени пасту

Г.
Герой .

Причин может быть очень много.
1.Проверьте в BIOS параметр Restore on AC Power Loss он должен быть -OFF
2.Гляньте в BIOS включение по таймеру, посмотри наличие и положение джампера Auto Power On
3.Отключите в BIOS опцию PMA Event Wake up
4.Сбросьте BIOS в дефолтное состояние перемычкой.

Светлана Неврова

проверь кнопку и все провода от нее

Виктория Кулакова

Pover Manegement Setup - PME Event Wake UP - "Disabled". И ВСЁ!