Екатeрина Иванова

что-то с системным блоком

системный блок сильно шумит, словно там что-то задевает, при включении компьютер долго грузится, и еще вылезает окно что отключен многопроцессорный рендеринг. в чем может быть проблема и что делать?

Алексей Евтюхин

1. Пропылесосить или даже продуть все вентиляторы. Проверить, что вращаются.
2. Сравнить шум с открытой боковой стенкой и с закрытой.
3. Если раньше был тихим, а теперь шумит, выяснить, который из вентиляторов шумит.
Может износился и пора менять.

Источники шума : блок питания, корпусные вентиляторы ( если есть) , видео плата ( бывают безшумные с пассивным охлаждением) , материнская плата ( если есть активное охлаждение чипсета) , процессор ( конечно не он сам, а вентилятор на радиаторе процессора).

Ирина Дегтярёва

Шумят кулеры. надо чистить внутри системник. и если не новый возможно смазывать кулеры. Ещё от нагрева проца и видеокарты кулеры вращаются с большой скоростью. Если шум наподобе жужания, то это смазывать надо. Если можешь открой крышку ситемника и прислушайся откуда шум. и напиши

Наталья Кривошеина

кулер засорился или что то не то с кулером

Василий Лукьянов

ну ребятки тут уже ответили, а мне просто баллы нужны :3