Эльдар

Ребят подскажите как зарядить портативную радиостанцию.

Всем доброго времени суток. у вот какая проблема потерял от рации зарядку, рация называется так "yaesu ft-60r ",дома еще имеется еще две рации обе с зарядкой "keenwod th-f5",подскажите как можно зарядить рацию.

Илья Копылов

Снять с нее аккумулятор и соблюдая полярность соединить проводами с контактами имеющегося ЗУ ...геморр.. конечно)).. но больше видимо никак... тем более они вроде бы по напряжению одинаковы 7,2 Вольта..

Ольга :)

Петров Дмитрий прав, но я бы добавил то, что во время зарядки нужно почаще проверять аккум. на нагрев. Если ощутимо нагревается то сразу же нужно отключить зарядку.