Нина Безрученко

Что находится в межклеточном пространстве? И как называется наука изучающая живые клетки, ДНК, вирусы, микробы и т. д.

Ир
Ирина

Биология, цитология, генетика, микробиология, вирусология....

Елена Васильева

Первое не знаю, но второе что-то между химией и физикой.

Ла
Лада

В межклеточном пространстве находится межклеточный матрикс, который содержит волокна, биологически активные вещества, гормоны, цитокины, молекулы адгезии и т. д.
Наука в общем-биология, ДНК-молекулярная биология, клетки-цитология, вирусы-вирусология, микроорганизмы-микробиология