OK
Olga K

православие - истинное хрисианство?

а старообрядцы как же? они не настоящие

Ирина Lika

Да. Истина только в Православии.

Андрей Задорожный

Православие - истинностное идолопоклонство.

Музычка Музычка

хрИСИанство возможно 🙂
но хрисТианством православие назвать нельзя априори - это отдельная тоталитарная секта с амбициями на гос религию России 🙂

Sofia Kulnichenko

Это и не христианство вовсе.

Лена

в настоящее время Православная Церковь единственная благодатная Церковь.

Павел Старченко

эта родная вера, потому и истиная! и вряд ли можно доказать это мусульманину, рождённому и вырасшему в мусульманской семье, или католику или...

Татьяна Никольская

именно! а в чем собственно ваши сомнения!? Вам мало знаков подтверждающих истинность православия!?

Кристина

Тоже диагноз, не спорю. Сужу по Данилке, что православие не христианство.

Дмитрий Ч

Это вавилон великий

Юл
Юлия

истинное

Catherine

православие это православие ) христианство -это христианство) )

Инна

Воистину так.

Альбина Айсина

Истинное христианство это принять Иисуса Христа как своего спасителя.

Виталий Николаев

сатанинская секта многобожников

Екатерина Оленцевич

Почитайте пророчество Серафима Саровского, там четко сказано, что антиХрист придет именно к православным, и только православные славяне последуют за ним.

Кристина Берзина

Православие хранит истину и будет хранить, старообрядцы - православные, но.. . букву поставили выше благодати)

Fadeeva Natalia

Все церкви Христовы Богу принадлежат, если только РПЦ Дух Святой не приватизировали)))

Светлана Казначеева

нет истинное в раю.

Наталья Никонова

Не сомневайся.

Катюшка Devil:)

Это - вавилон великий.

Александр Карпачев

истинно глаголешь. и путь этот самый верный! ну если конечно не сбиться с него.

Мария Баринова

Иисус оставил нам пример, чтобы мы шли по следам Его - 1 Петра 2 :21.

Иисус освещал имя Бога Своего «Я открыл им [своим верным последователям] твое имя и еще открою» (Иоанна 17:26). Иисус сказал : иду к Отцу Моему.. . к Богу Моему.. . (Иоанна 20:17)
В самом начале было известно имя Бога!! ! Бог сказал Моисею Исход 3:14, 15 Иегова -- вот имя Моё НАВЕКИ, и памятование о Мне ИЗ РОДА В РОД.

Почему стоит проверить, заслуживает ли религия доверия?

Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?
Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою _духовную жизнь_, а также надежду на спасение. (Откровение 18:4 - выйди от неё НАРОД Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её....)

Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнают по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? Существует ли религия, которой можно доверять? И последний вопрос: основана ли она на Священном Писании?
«Каждое дерево узнают по его плодам» (Луки 6:44)