ДА
Дарья Алексеева

в парках стоит открыть электро мобили для детей?

Людочка Гончаренко

Стоит! Пишите бизнес план! Свой прокатный бизнес?
В первую очередь, если у такого человека нет еще статуса индивидуального предпринимателя – его необходимо получить.
Вопрос аренды территории согласовывается с хозяином приглянувшегося вам участка асфальта — им могут быть и администрация стадиона, парка, и местная райгосадминистрация. Стоимость аренды зависит от аппетита хозяина. В Киеве она колеблется от $0,5 до $5 за 1 кв. м “асфальта” в месяц.

Разрешительные документы
Для организации пункта проката вам необходимо получить “добро” в отделе охраны труда райгосадминистрации. Процесс этот довольно хлопотный и трудоемкий — нужно собрать множество бумаг: журналы прохождения инструктажей работников, схемы площадки, паспорта на вводимую в эксплуатацию технику, договор аренды территории. Инспектор отдела охраны труда обязательно посетит площадку проката с проверкой. По словам владельцев некоторых столичных пунктов проката, для быстрого (в течение двух-трех недель) получения разрешения на начало работы потребуется около $100.

Следующий шаг — получение в райгосадминистрации разрешения на проведение культурно-массовых мероприятий.
Кроме этого предстоит общение с пожарными и санитарными службами района. В СЭС необходимо получить разрешение на размещение площадки для проката детских автомобилей. Разрешение оформляется примерно один месяц. Пожарная инспекция района составляет экспертное заключение о соответствии площадки нормам противопожарной безопасности. При желании ускорить этот процесс до двух недель придется увеличить сумму на 50%. Все разрешения выдаются сроком на один год. Патент на этот вид деятельности не требуется.
http://otvet.mail.ru/question/26601379

Наталья Королева

дык седня сын катался . потратил столько- думаю ему купить. почти договорился-мне проще сыну купить, чем платить (100 р за 5 минут)

Анютка Крошка

Конечно стоит! Прибыльно однозначно!

Наталья

а закрывать после них кто будет???

Лариса Близнякова

Сезонный бизнес, вряд ли зимой вы будете работать!: (

El Camino ***

Стоит .