Кристина (Горохова)

Почему большинство производителей ноутбуков, не публикуют драйверов для Windows XP на своих центрах загрузки ПО?

В чем проблема-то? Они так сильно ненавидят Windows XP?

Alexandr

майкрософт уже прекратила поддержку пользователей XP, а продавать ее еще раньше прекратила...зачем же производителям писать драйверы под уже морально устаревшую,неофициальную ос?

Альберт

Бизнес, ничего личного! Мало того что ХР больше не поддерживается (точно не знаю, но знаю что где-то в этом году закончилась или закончится поддержка.. . Но не суть) . Так там ещё так ноуты делают, что без гемороя и 7ку фиг поставишь, идут с предустановленной 8й и "фирменным биосом"((

В общем такая хрень, а ты говоришь дрова на ХР...

Рамиль

Устарела очень ХР, кто ей пользуется то ещё?
Если только кто то со старым и дохлым компом.
Все ноуты уже продаются с предустановленной WINDOWS 8 .

Алексей

ХР уже официально снята с продаж. И посему для новых моделей поддержка ХР уже не оказывается.

Нуралы

XP умер и уже достаточно давно

Саша

Даже для 7-ки не публикуют

В ноутах обычно есть скрытый раздел восстановления системы
конечно нам компьютерщикам он не нужен - по скольку вместо Хоум ставится Про или Макс - и первым делом он удаляется к хренам

День потерял для поиска драйверов к ноуту Асус - на сайте только под звук и ЮСБ драва - ни под материнку, ни под видюху - говорят - обращайтес в сервисцентр

Валерий

ХР - древность. Вы ещё бы драйвера для Win98 у производителей искали. Делать больше производителям нечего, чем поддерживать морально устаревшие системы.

Никита

да уж, недавно тоже искал дрова для своего емашинс :)))))
это не ненависть, а политика, реклама, и бабос 🙂