Георгий Карасени

как сделать тонкую талию дома? если крутить обруч, то какой лучше и как?

Ольга Сурова

не забывайте от тяжести обруча и вашего упорства, могут незаметно травмироваться внутренние органы. Самый радикальный способ тонкой талии-это удаление нижних рёбер, как делают многие актрисы..

Ко
Конфеточка

Обруч желательно чтоб был тяжелый и металлический, главное, чтоб не упал по ногам. Крутить как крутят или же в движении)

Игорь Тофан

лучше всего обычный алюминиевый.... крутить надо, поставив ноги вместе.

Никита Климов

Я крутила, тяжёлый, дошло до того что крутила по часу не прерываясь. Ничего не изменилось. Только синяки были)

Ал
Александра

согласна насчет травм, вначале не верила, но если после обруча болят почки - пришлось задуматься. Более того, многие просто не имеют эту самую талию даже будучи худыми. Я, думаю, дело в соотношении гормонов.
очень хорошее упражнение - лежа на спине, не помогая при этом себе руками - поворачивать прямые ноги то вправо, то влево, касаясь пола.

Дария Езерская

тяжелый обруч, особенно резиновые-может повредить почки-так мне сказал консультант в спортмагазине. Есть масса упражнений на мышцы формирующие талию, чтоб привести их в тонус и подтянуть. Но сколько бы ты их не делала, сколько бы обруч не крутила главное особенности твоего тела- талия либо есть, либо её нет)))

Костя Кондр

Мне тут на ответах как-то написали про массажный обруч специальный для похудания. Что им сломали ребра. Так вот такой лучше не надо. )
Вообще, говорят, что лучше всего алюминиевый. Пластиковый слишком легкий, но в него можно песку засыпать.
У меня сборный пластиковый гимнастический обруч из пластика. И я им очень довольна.

Ivan Kirichek

Я кручу алюминиевый не менее 10 мин в день. Но помимо обруча, соблюдаю диету, бегаю и пользуюсь моделирующей косметикой Cell-plus (крем для похудения и гель-пилинг) . Вот все в комплексе не дает расслабляться и талия у меня тонкая. 🙂 Тяжелый обруч не советую, кроме синяков ничего не заработаете.