Серёга Новиков

Кто использовал Beautyblender? Поделитесь впечатлениями.

Валентин Понимающий

не могу сказать, что такие спонжи чем-то удобнее, чем обычные мягкие объемные треугольнички бренда Artdeco
изнашиваются так же быстро, мыть необходимо также часто (после каждого использования) , ровность покрытия точно такая же

единственное, что лучше у бьюти блендер - остренький наконечник, которым действительно удобнее ретушировать труднодоступные места лица (наносить консилер под глаза, основу на крылья носа и основу вокруг области губ)

но, если честно, большинство бб-кремов, имеющих не изначально жидкую текстуру, лучше наносить руками
спонжи и дуофибры хороши при жидких текстурах, с которыми легче переборщить, чтобы впитать излишки средства

и при использовании тональных средств, которые, наоборот, нуждаются в как можно меньшем контакте с пальцами рук.