Andrey

прокололи 2х летней дочке ушки. в салоне сказали не обрабатывать ничем. а вы как считаете? я думала надо перекисью обраб

обрабатывать, или хлоргексидином, а там сказали- это медицинский сплав, не нуждается в обработке. и купать можно сразу, не выдерживать 3 дня

Анастасия Голубева

вообще-то, в ушах полно окончаний. которые отвечают за здоровье головы и всего прочего, так что уши прокалывают не ранее 6 лет.
но раз уж вы прокололи, то должны были уточнить в салоне.
надеюсь, прокалывали в специализированном салоне у профессионала?
мочка уха является местом скопления биологически активных точек, которые влияют на рефлексы многих органов и их систем.
поэтому процедуру необходимо доверять специалисту с медицинским образованием.
специальным медицинским клеем заклеивают место прокола.
вэтом случае гвоздики нельзя прокручивать или трогать, пока клей сам не сойдёт.
только после этого мочки ежедневно обрабатывают слабым раствором спирта до полного заживления, это может быть 1% раствор салицилового спирта.
можно оставить место прокола не заклеенным, тогда обработку слабым спиртовым раствором нужно увеличить до шести раз в день, при этом необходимо прокручивать серёжки.
при появлении красноты или воспаления ушки необходимо обработать 3% перекисью водорода, а потом – спиртом.
если по истечению нескольких дней ситуация ухудшится, и мочка припухнет, рекомендуется обратиться за помощью к врачу.
тебе это всё должны были сказать в салоне.

Alexandr Glazyrin

я думаю надо сразу было клитор колоть, чтоб два раза не ходить

Анастасия Кабанова

Ужас какой!! ! Я даже не представляю, как вы потом будете медицинские на золотые менять, без ежедневной обработки... если только вместе с мочкой отдирать!! !
Мы обрабатывали специальным гелем, не помню уже каким.

Алексей Кутьев

После прокола обрабатывать нужно перекисью и мазью "Левомеколь". Переходить с медицинских сережек на золотые очень просто. Все что написано выше - просто бред. Прокалывали детям с нескольких месяцев и ничего.... все нормально.

Дмитрий Черепанов

Хлоргексидином обрабатывайте обязательно.

Лидия Ежова

спиртом протирайте каждый день сережки. чтобы ничего не было

Елена Миронова

мне обрабатывали перекисью. в рюмочку наливали перекись и я туда опускала мочку уха с сережкой на несколько минут, все зажило

Рустам

перед проколом обрабатывают и ставят асептические серёжки. Просто наблюдайте: если будет припухлость и покраснение, жалобы - тогда будете обрабатывать. Скорее всего всё будет хорошо)

Елена Романова

чем кололи ???пистолетом с серьгой? Ничем не обрабатывать.... я правда только в пять лет ушки проколола

Фаррух Юлдашев

капать на мочки ушек перекись.

Гу
Гульназ

Если ушки не гноятся то достаточно протирать перекисью.

Наталия Малышева

Я думаю перекисью обработать НУЖНО. Лишним не будет. чем потом воспаление лечить. Все таки раневая поверхность после прокола-чем бы ни прокалывали-будь то иголка или пистолет.

Елена Поспехова

Самое лучшее средство-хлоргексидин, и обрабатывать обязательно надо.

Al
Aleksandr

Мы Мирамистином обрабатывали.
Обязательно ндо обрабатывать! Там просто наверное молодая какая-нибудь дура сидит, ещё не знает.
Мирамистин - вообще не щипит, купите, попробуйте.

Ка
Катя

Не в коем случае не обрабатывайте спиртом и спиртосодержащими препаратами. Они будут стягивать прокол.
Дочке также прокололи в 2 года, но серьги одели сразу золотые, обрабатывала перекисью.
Купала ребенка сразу же.

Абдуллоев Олимжон

спирт или одеколон