Вася Петин

Во сколько лет вы прокололи ушки дочкам?

до какого возраста этого не стоит делать и почему?

Александра Исакова

Я сама захотела - пошла и проколола лет может в 12. Сестра тоже делала это примерно в таком же возрасте. Причем ей ПАПА проколол. Я считаю это делом САМОГО человека, а не МАМИНЫМ ДЕЛОМ. Это не МАМИНО тело, нечего МАМЕ им и распоряжаться. Пусть своим распоряжается и прокалывает что хочет и где хочет!

Константин Харитонов

10 лет
Ребенок должен быть уже в довольно сознательном возрасте, чтобы сам мог решить, надо это ему или нет.

Светлана

Первой дочке прокололи в 5 лет, когда она сама уже захотела. Хотя сейчас ей почти 11 лет - серьги не носит, хотя есть несколько штук. Почему-то ей перестало нравится.
Вторая дочка только родилась 2 месяца назад. Прокалывать будем так же - когда сама захочет и скажет.

Александр

Будем ждать, пока она сама изъявит желание. Я, например, так и не изъявила, уши не проколоты.

Сергей Кузнецов

в 6 по ее настоятельной просьбе

Юлия Абызова

вот прокололи только 10 мая дочке 3 годика, может и рано но она довольная показывает всем какая красивая, многие раньше пробивают мы и так до трех дождали, серьги еще на крестины подарила крестная.

Анастасия Колупанова

в годик собираюсь проколоть, а там видно будет.

Джамшед Носиров

Мне прокололи в 2 годика

Татьяна Долматова

одной в 15 лет, второй в 13 лет.
в мочках ушей много точек активных. рано колоть не рекомендуют

Рыжая Пушистая

Мне в 11 прокололи, маму в детском саду просила, не прокололи. ПУсть сама скажет, лучше всего тогда, когда будет понимать что надо сидеть спокойно

Drkhair

вырастет и сама проколет

Сергей Редькин

И не собираюсь. Я видела девочку с разорванной мочкой. Кошмар! Зацепилась сережкой на турнике. Вырастет, сама проколет, но до подросткового возраста точно не буду.

Ксю

в 5,не в какую не соглашалась до этого, а в один прекрасный день встала и решила что они ей нужны очень срочно и прямо сейчас; DDD

ОК
Оксана Куницына

Мне прокололи в ясельках, в садике, наверное в 2 где то, пистолетом специальным, раз и всё)))

Полина Попова

Только собираемся -просит. Да и обидно, вырастет из сережек и поносить не успеет. 3 пары есть.