Дмитрий Славкин

Во сколько лет/месяцев вы прокололи своим дочам ушки? и прокололи ли вобще? если нет-то почему!??

мне самой где то в 6-7 не помню, но так хотелось иметь серёжки в ушах кка у мамы и сестры 🙂

Сергей Козак

Это должно быть решено САМОЙ девочкой, а не мамой.
Я сама себе проколола лет (наверное) в 12-13. Мне захотелось, мама "дала добро".

А вообще уши прокалывать не поздно и в 20 лет, и в 40. Моя мама, например проколола уши в 22. Да и то только лишь потому, что ей кто-то (по незнанию) подарил золотые серьги.

Андрей Семенов

Дочь вырастет и сама проколет. А то нек чуть ли не с рождения малышам ушки прокалывают.

Луиза Никонорова

В 8.
Прокололи, было не очень-то больно;)

Катя

Когда-то, когда я сама ещё была подростком и мне приспичило проколоть уши, моя мама была решительно против, считая, что это вредно, так как на ухе есть очень важные точки и так далее. Я тогда нашла журнал "здоровье", был тогда такой, в котором было написано, что ухо у человека полностью формируется к 16 годам. Я тогда приволокла маме этот журнал и в 16 проколола таки себе уши. Своей дочери я разрешила проколоть в 12. Именно разрешила, то есть она этого хотела. А вот зачем прокалывать чуть ли не в грудничковом возрасте? Для меня это тайна, покрытая мраком.

Mihail

я тоже проколола уже замужем, когда серьги подарили

Елена Мананникова

пусть малышка решает сама!