Анечка Якубенко

Чем отличается гистограмма от диаграммы?

Светлана Мишенькина

ДИАГРАММА — изображение, наглядно показывающее соотношение между различными количествами или между значениями одной и той же величины в разные моменты времени.
Рекомендации по исполнению различных Д. см. в кн. : Атабеков Н. А. Словарь-справочник иллюстратора научно-технической книги. М. , 1974. С. 40—44.
Гистограммы
Графики
Круговые диаграммы
Линейчатые диаграммы
Диаграммы с областями
Точечные диаграммы
Биржевые диаграммы
Поверхностные диаграммы
Кольцевые диаграммы
Пузырьковые диаграммы
Лепестковые диаграммы

Гистограмма (от греч. histos, здесь — столб и ...грамма) , столбчатая диаграмма, один из видов графического изображения статистического распределении каких-либо величин по количественному признаку. Г. представляет собой совокупность смежных прямоугольников, построенных на прямой линии.

взято от сюда (нужно убрать пробел) : www. grandars.ru/student/statistika/diagrammy.html

Олеся Плахута

есть учебник

Марина Печинога

Думая, что гистограмма один из видов диаграммы.