Мария (Семченкова)Бирюкова

Насколько противоречит библии утверждение. что "бог есть любовь" ? И осознают ли христиане, что они называют любовью?

Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь - вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра - и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: "Hа помощь! "
А дальше - чавканье и хруст...

Александра Журавлева

Нинасколько. Осознаем на 100%.

Кирилл Суворов

Бог есть Любовь - это цитата из Евангелия и это по сути Его смысл. Господь так возлюбил мир, что Сам стал человеком и принёс Себя в жертву ради спасения рода человеческого, спустился с такой высоты, пострадал и умер на кресте ради нас.

Александра Морозова

всегда думал что любовь это любовь, а бог в любви как балласт на сене.

Павел Клочков

Светлана СкрынникЯ часто слышу в нашей суете, Что Бога нет. А то б помог, не бросил. Не говорите этого при мне. Он есть! Но, видно, не о том мы просим. Мы взяли все в привычку манны ждатьИ Он, нам, стал служебный исполнитель, Которому мы можем заказатьЛюбую блажь. Любой исход событий. Мы незаметно взяли эту рольИ вознесли себя в ряды богемы, Мол, человек - единственный король, Решающий вселенские дилемы. Возмездием пугает нас Завет, Слатимый грех без кары - возбуждает. Не убеждайте в том, что Бога нетЛишь по тому, что он грешить мешает. Напрасно ложью утешать себяЛишь для того, чтоб ночью спать спокойно, Что не придётся вам платить сполнаЗа то, что вы живёте недостойно. Когда купюры тянут кошелёк, И всё вокруг достатками искритсяВы говорите :" А при чём тут Бог? Я в жизни сам всего сумел добиться! "Вы отвергаете Его, войдя в кураж. Так почему ж, в предсмертии своём, Вы вспоминаете молитву " Отче Наш",Окутанные паники огнём? Зачем себе вы лжёте и другим? Нет Бога - нет и пригрешений? Бог есть! И он для всех один. И для богатых и для жертв лишений. И этой вере много сотен лет, И миллионы этой верой дышат. Не говорите мне, что Бога нет! Он есть! Мы просто разучились Его слышать!

Юрий Петрушин

Бог есть Любовь. Если имена поменять местами, тогда имя Бог выше, нежели имя Любовь, вдумайтесь сами.. . Я повторяю вновь и вновь: - Бог есть Любовь! А значит имя – Любовь, выше, нежели имя бог. __(2 Сол. 2:3,4).Солуняне и Фессалоникийцы одно и то же.

А теперь пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из них больше___(1Кор. 13,13). А значит, вера - Любви, и надежда на - Любовь, если Любовь больше. Как видим имени бог, здесь в помине нет.

Ма
Мария

некоторые имеют реальный опыт. но таких мало

Катя Боровкова

не противоречит

Андрей Паршин

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".