Надежда Малышева

может кто знает, что в грн означает первая цифра "6"?

Ирина

vipiskaegrul.ru/voprosy-i-otvety/chto-oznachaet-pervaya-cifra-grn-v-egrul.html

проще говоря

Государственный регистрационный номер записи, вносимой в Единый государственный реестр юридических лиц (далее - государственный реестр) , состоит из 13 знаков, расположенных в следующей последовательности:

СГГККХХХХХХХЧ

где
С (1-й знак) - признак отнесения государственного регистрационного номера записи:
к основному государственному регистрационному номеру (ОГРН) * - 1,5;
к иному государственному регистрационному номеру записи - 2, 6, 7, 8, 9;
ГГ (со 2-го по 3-й знак) - две последние цифры года внесения записи в государственный реестр;
КК (4-й, 5-й знаки) - кодовое обозначение субъекта Российской Федерации, установленное МНС России в соответствии с федеративным устройством Российской Федерации, определенным статьей 65 Конституции Российской Федерации;
ХХХХХХХ (с 6-го по 12-й знак) - номер записи, внесенной в государственный реестр в течение года;
Ч (13-й знак) - контрольное число: младший разряд остатка от деления предыдущего 12-значного числа на 11.