Настя

Ошибка в экзаменационных билетах ПДД Украины, выпуск Харьков 2012. Программа лжет!

Хожу в автошколу чтоб получить новые права так как греческие мне не сделали перевод. Еле выпросил диск с ПДД у учителя для того чтоб увидеть как будем сдавать в МРЕО и самому подучится по диску (не охота было книжку покупать)

Теперь что мы видим, сам помощник говорит что нужно пропускать всех кто справа на равнозначной дороге (это известно каждому водителю на сколько бы он плохо не знал правила) Но почему то программа за правильный ответ принимает что синий проедет первым, как так?! ! У синего помеха с права, он обязан уступить зеленому!!!

Марина Тулина

1. Красный едет прямо. Помеха синий.
2. Зеленый поворачивает налево. Помеха красный.
3. Синий поворачивает налево. Помеха зеленый.

Красный пропускает синий, зеленый пропускает красный. Едет синий.