Ne
Nemo

Как научить крысу прыгать только когда я скажу, например: прыг.

Ир
Ирина

Господи, Наталья, вам хочется, плавайте, прыгайте, даже побегать можете, а крысу в покое оставьте, она ни в чём не виновата.
Куда родители смотрят, замучает ведь зверюшку

Ви
Виталий

Крысу научить можно, но для этого необходимы терпение и ласка. И еще-все зависит от характера твоего животного. Чем писать здесь, зарегистрируйся на форумах сайтов Рэт. ру и Ратмания. ру. Там специалисты, они обо всем расскажут. Ссылки тебе дали в прошлых двух твоих вопросах.

Екатерина Плотникова

крысу научить нельзя

Юлия

это не мартышка, которую можно всему научить

Василий Фриденберг

Крысу легко научить простейшим трюкам. Например, чтобы научить ее прыгать, например, со стула на стул, я делала так: сначала стулья сдвигаются вместе, крыса на одном, на другом - лакомство. Крыса переходит на второй стул за лакомством. Потом стулья немного расставляются - буквально на 1 сантиметр. Крыса снова переходит со стула на стул. Раздвигать понемногу следует до тех пор, пока расстояние не увеличится настолько, что крыса будет вынуждена прыгнуть, чтобы получить лакомство.