Sergey Gladyshenko

как быть? не могу помогайте! не проходите мимо.

писала вам недавно что умер любимый попугай. и с того времени я вся в слезах. он в голове у меня в мыслях моих. каждый день плачу из за него! как успокоиться??? мама моя переживает очень что я грущу, плачу. Говорят все подруги успокойся, пройдет. Немогу я!!! он запал мне в душу! он мое все!!!! помогите поддержите! иначе я с ума сойду!! !
спасибо всем!

Виктория Бойкова

заведи другого животного.. ты сразу оттойдешь от этих мыслей=)

Татьяна Быкова

Сходи в хоспис. Уверяю, сразу отпустит.

Олег Симкин

купите новую клетку и нового попугая и будет вам щастье )))))

Кирилл Козлов

Просто надо в душе ТВЁРДО знать на всю жизнь, что никто не умирает - ни люди, ни животные. Просто все в своё время приходим сюда и в своё же время идём в иной мир. И там все встретимся. Поэтому нет смысла плакать.

Михаил Филатов

поговори с кем нибудь понимающим поплачь ему в плечо

Илья

Василиса, конечно попугайку очень и очень жалко. В данном случае вам просто нужно в зоомагазине купить похожего на вашего попугайчика. Уверенна, вы привыкните и полюбите этого попугайку. А он вам также, как и бывший ваш друг ответит любовью. Удачи вам.

Тимур

Обратитесь к психологу, тут вам вряд ли помогут

Михаил Сергеев

успокойся я тебя чем то понимаю 5 мес назад подобрала собаку с улицы мы друг друга так полюбили и завтра прейдеться ее отдавать возможности оставить нету я даже не знаю как это переживу мне ее очень жаль отдавать собаку очень в душу впала (((( некоторые говорят что бы не грустить заведу другое животное будет какая то забота о нем и то ты со временем забудешь (

Нюрочка Меркулова

купи попугайчика такой же породы, цвета и назови его так же! должно помочь! я так после расставания с котом делала!

Лидия Гольцева

Питомцы наши не умирают-они УХОДЯТ. Выполнив по отношению к нам свою миссию. Уходят первыми из этого мира-и первыми встречают нас в том. Тем более если были так любимы хозяевами. Перестаньте грустить, в этом просто нет смысла. Пусть вам сейчас трудно, но попробуйте завести другую птичку. Она также будет щебетать, бегать по клетке, требовать к себе внимания. А вы-заниматься с ней, кормить, учить разговаривать. Это поможет вам отвлечься-и со временем вы также ее полюбите, и она станет для вас самой родной и близкой. Вот стихи, они хоть и о собаках-но для всех кто потерял своих любимцев. Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.

Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!... но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.

Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.

Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
... Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож... ". И мы опять нужны

Дима Батлер

Когда моя собака умерла (машина сбила) я плакала 3 дня, потом легче стало. Другого животного не заводи, остобенно попугая. У них свой характер у каждого, второго такого не будет. Старайся не думать, просто как начинаешь вспоминать его, усилием воли думай о другом, дело себе найди. Время лечет. Удачи!