Яна Черемисина

Проблема с аккумулятором на Ладе.

Всех с праздником! Утром встал хотел завести автомобиль, не заводится, сел аккумулятор, включенным ничего не оставлял что это может быть? Автомобиль Lada Kalina, спасибо!

Марина Аникина

клеммы смотрели? аккумулятор старый наверное? тогда пора менять.

вот вам ещё в помощь http://otvet.mail.ru/question/50930980

Агата Кузнецова

какая машина - неважно. Либо что-то сожрало, либо помер аккумулятор, либо просто плохой контакт у клемм.

Обычно аккумулятор помирает не весь сразу, а какая-то одна банка, при этом напряжение становится 10 вместо 12, лампочки горят как обычно, но стартер не крутится вообще - не хватает напряжения включить втягивающее реле.

если вообще ничего не горит - проверить напряжение на клеммах, если оно мало - кто-то за ночь сожрал. Зарядить и долго муторно искать амперметром, какая цепь жрет.

Наталья

возможно гдето КЗ! проверь амперметром при подключении аккума!