Олимп Недвижимость

Помогите спроводками

1. Отгружена готовая продукция из производства на склад (по себестоимости)
2.Реализована продукция покупателю (списывается по себестоимости)

Сергей Тычков

1)отгружена продукция из производства Д-т 43 К-т 20.
2)реализована продукция покупателю -Д-т 62 К-т 90.1 с НДС, затем Д-т 90.3 К-т 68,а затем уже списана продукция по себестоимости со склада Д-т 90.2 К-т 43 и потом уже считаешь финансовый результат от продажи продукции =90.1-90.2-90.3=прибыль, тогда проводка Д-т 90.9 К-т 99.