Ек
Екатерина

Почему у Спартак больше всех болельщиков?

Елена Войнова

а почему бы и нет? так уж сложилось.. . изначально.

Ольга Бортникова

потому что Спартак команда с великой историей... и в 90х по большому счету была единственной сильной командой...

Наталия Семенова

Потому, что эта команда очень популярна.

Наталья Дюрина

Кто то остался верен клубу еще с 90-х, а кому то он и нравится сейчас

Ma
Maks

красный цвет притягивает душевнобольных и недалёких

Валера Панченко

больше всех был чемпионом в россии

Re
Renat

Рейтинг самых популярных команд в России (включая зарубежные клубы) выглядит следующим образом: ФК «Зенит» является безоговорочным лидером – 23% (12,6 млн) всех болельщиков России отдают свое предпочтение команде из Санкт-Петербурга. Подопечные Лучано Спаллетти более чем на 11% опережают московский «Спартак» , который идет на втором месте с 12% (8,2 млн) . Тройку замыкает ПФК ЦСКА – 10% (6,7 млн) . Далее расположились «Рубин» – 5% (2,3 млн) , «Динамо» и «Локомотив» – 3% (1,8 млн) .

«Зенит» занимает лидирующую строчку не только благодаря Северо-западному Федеральному округу, но также является самой популярной командой еще в пяти федеральных округах: Уральском, Приволжском, Сибирском, Южном, и Дальневосточном. Единственным округом, где «Зенит» (1,30 млн) уступил в популярности «Спартаку» (2,14 млн) и ЦСКА (1,66 млн) стал Центральный федеральный округ.

Юлия Кутейникова

Потому что это самый глорный клуб. (хотя в последнее время многие перебежали в Зенит, который успешно оспаривает звание ВсероссийскогоГлора)

Дмитрий Сидоров

у зенита больше чем у спартака, тк в Питере ток зенит есть, если сложить все команды Москвы то другое дело. а среди Московских клубов думаю да, больше всего у спартака )

Катерина Базанова

Потому что это команда Панков