Юлия Мухина

Как правильно приучать йорка к пеленке?

У мне купили совсем недавно (дней 5 назад) щенка йорика. Ей 2 месяца с небольшим. Наша Джесси писает и какает где угодно, но не на пеленке (или газетке). Она несколько раз ходила куда надо и я меняла пеленку, НО больше Джесси туда не ходила. Может я что то делаю не так?? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Мама и я ОЧЕНЬ расстроены! Только не пишите глупые ответы! Гулять если что нам еще нельзя. Заранее СПАСИБО!!

Ма
Марина

Из квартиры надо убрать все ковры пока щенку не будет как минимум 6-8 месяцев после еды следить за щенком как только присаживается сразу тащить на пеленку я пелёнку меняю раз в неделю моему щенку уже че ыре месяца никуда не писает только напелёнку и гуляю я с ним два раза

Ан
Анастасия

Пеленки должны быть везде, по всей квартире, в зоне видемости щенка. Все паласы убрать, если написила мимо, промочить пеленку, чтоб остался на ней запах. Когда научится ходит на пеленки, очень очень постепенно сокращать колличество пеленок, и сдвигать оставщиеся к нужному месту

Юл
Юлия

В интернете есть сотни советов. Набирайте искомое и выбирайте, что вам больше подходит. Было бы проще, если бы научила собаку заводчица, тогда немного легче их приучать-сразу перед их коробкой ставят лоток, или пеленку. И они с самого детства набирают навыки. Но ведь ходила, какое то время... Что то ее заставило эту пеленку игнорировать. А маме объясните, что у маленьких бывает всякое. И сразу на унитаз с рождения никто еще не ходит. После прививок станете чаще выводить и к полутора годам они умеют уже терпеть. Йорик--маленькая собачка. У людей громадные щенки до прививок сидят-их на пеленку не учат. Терпения вам.