Яна Яночка

Как приучить взрослого йорка (2 года) к пеленке или латку?

Как приучить взрослого йорка (2 года) к пеленке или латку? Просьба не писать "Собака должна гулять на улице", "Латок для кошек" и т. д. ,сам понимаю. Но дело в том, что летом и зимой гуляю с удовольствием, а осенью и весной, когда на улице снежная "каша" или дождь нет возможности вообще. Спреи пробовал, не помогают. Заранее спасибо)

Яна

мы вообще с мамой йорка не выгуливаем, ему тоже 2 года, приучали так-если не там сходил то ругали и по попе газетой пару раз, потом надо отнести на пеленку и сказать что тут надо, а вообще лучше промокнуть бумажкой его мочу и положить на пеленку или лоток, типа когда он будет обнюхивать, его будет тянуть туда
Но все равно он у нас обметил все углы, подушки, вообщем кошмар)) )
Еще кстати говорят что когда йорк маленький нужно после того как он поел, отнести на пеленку, мама так делала вроде помогало. Но кто то говорил что караулил целый день что бы йорка отнести на пеленку, в итоге хозяин уснул, а йорк на утро подарочек устроил в виде большой кучи....

Гулия

А до двух лет он куда ходил? Переучивать крайне сложно, если он приучен к улице, то лучше не ломать собаку....