Татьяна Махалина

может ли винда 7 (х86) работать с ОЗУ - 1й планкой в 4гига, если учесть что в 32 битных вообще предел в 3,25гига?

Александр

Да может. И к стати предел 3.25 на 32 битах, это только для систем Виндовс. http://otvet.mail.ru/question/85992235

Юр
Юрий

Кэшна
На 945 чипсете и в 64-ёх битной архитектуре НЕ ВСЕ 4Гб будут доступны.

Yu
Yuriy

Может, но доступно будет 3,25

Илья

есть утилита которая включает всю оперативную память на 32 битных системах

Виктор

бред.. . хоть бы читал что пишеш

Ро
Ромка

Очень многие так и работают. Насчёт предела в 3,25 - он искусственный, иначе мало кто купит 64-разрядную.
Попробуйте пропатчить систему программкой readyfor4gb. Будет доступно до 128 гигабайт.
!!! не совсем корректно работает с интегрированным видео !!!

Ал
Александр

в 32 битных вообще предел в 3,25гига, советую поставить х64 в ней таких пределов нет!