Людмила Дмитриева

зачем придумали гетры в футболе

Иван

Например, они входят в состав комплекта формы профессиональных футболистов (у которых под гетрами крепятся специальные защитные щитки, используемые для защиты от ударов по ногам во время игры) . Эти гетры, как правило, без штрипки (нижнего ремешка) , либо штрипка гетры после надевания футбольной обуви находится внутри бутсы, чтобы не препятствовать ударам бутсой по мячу.

Сергей Филатов

Чтоб зафиксировать щитки для ног.

Валентин

Вообще гетры ещё нужны чтобы ноги не остывали и игрок не получил травму.