Наталья Макеева

масилься и обгорает 4 свеча ваз 21083

масилься и обгорает 4 свеча ваз 21083,. Заехал в сервис, померили компрессию в 4 цилиндре, показало 12, сказали что 12-это идеальная компрессия, а свечу забивает из-за проводов, они селиконовые, говорят что надо ставить твердые провода и поменять свечи. Хочу узнать, может ли это быть только из-за проводов (селиконовых)???

МАСЛИТСЯ*

Поршня и кольца новые, меняли на той недели

блок расточен

Grisha Bobrovski

у меня так из-за маслосъёмного кольца было

Наташенька Маслич

поршня и кольца менялись без расточки блока?

Наталия Рылькова

В остальных цилиндрах мерили? Скорее всего будет меньше, если так, то компрессия скорее всего "маслянная", вызванная попаданием лишнего масла в цилиндр через втулку клапана. Надо поменять сальники клапанов и проверить люфт клапана в направляющей. Силиконовые провода скорее всего непричем, в остальных цилиндрах нормально же. Такая компрессия говорит только о том, что клапаны в порядке и поршень не прогорел. Ещё может быть поломка маслосъемного кольца, его залегание или отсутствие.