Алексей

Самый безопасный автомобиль в мире?

Юлия Балашова

которым управляет профессионал

Виталий Иванушкин

Самый безопасный автомобиль по итогам прошлого года

odimka
February 4th, 16:42

Специалисты независимой европейской организации Euro NCAP поделились итогами прошедшего года. Основываясь на данных краш-тестов 2012 года, компания составила перечень самых безопасных автомобилей по классам. К примеру, место самого безопасного седана заняла новая «трешка» BMW.

В 2012 году Euro NCAP обнародовала результаты разнообразных краш-тестов, в которых испытывалось 36 автомобилей, продаваемых на европейском рынке. Восьми моделям удалось получить максимальный рейтинг в каждой из ключевых категорий: защите пассажиров-детей, защите взрослых пассажиров, защите пешеходов и наличии систем безопасности в автомобиле.

По результатам анализа был составлен список из восьми автомобилей, разделенных на семь классов. Класс компактных минивэнов получил сразу двоих победителей.

Место самого безопасного супер мини занял Renault Clio. Его результаты по четырем критериям оказались: 89%, 88%, 66% и 99% соответственно. Лидером среди компактных седанов стал Volvo V40: 75%, 98%, 88%, 100%. Среди обычных седанов лидирует BMW 3 Series: 84%,95%, 78%, 86%. Компактные седаны получили двух победителей Fiat 500L: 78%, 94%, 65%, 71% и Ford B-MAX: 84%, 92%, 67%, 71%.

Самым безопасным компактным кроссовером назван Ford Kuga: 86%, 94%, 70%, 100%. В сегменте более крупных кроссоверов победил Hyundai Santa Fe: 89%, 96%, 71%, 86%. Лидер среди микроавтобусов Ford Transit: 90%, 84%, 48%, 71%.©

Самый простой способ купить Кия в Магнитогорске это посетить страничку на сайте Авто-Сити стар. На сайте собрано большое количество объявлений о продаже и покупке авто в Магнитогорске. Кстати, каждый желающий, абсолютно бесплатно может разместить тут свое объявление.
Tags: авто, автомобиль, безопасный, краш-тест, тест-драйв

Влад Смирнов

Который в гараже стоит.

Екатерина Сушилина

Наверное автомобиль самого богатого в мире израильтянина xD

Ру
Рус

с хорошим водителем любой