Ritakichaeva Kalina

Какой автомобиль самый безопасный?

Алексей Сошин

Неисправный - не на ходу.

Tatyana Yugay

игрушечный

Любовь Саверская

По результатам различных независимых исследований самыми безопасными автомобилями признавались Volvo, Toyota, KIA, Renault и Volkswagen.

Сложно назвать самый безопасный автомобиль. Различные организации проводят исследования среди внедорожников, легковых автомобилей, микролитражек.

Например, по результатам 2010 года в группе «полноразмерные седаны» победил Volvo S80. Среди среднеразмерных автомобилей лучшими стали Audi A3, Chrysler Sebring, Dodge Avenger, Mercedes C-класс, Subaru Legacy, Subaru Outback, Volkswagen Jetta, Volkswagen Passat и Volvo C30. В группе «компактные авто» победителями стали Honda Civic (4-дверные модели) , Kia Soul, Subaru Impreza, Volkswagen Golf. Победителем среди среднеразменрых кроссоверов стали Dodge Journey, Subaru Tribeca, Volvo XC60 и Volvo XC90, а среди компактных кроссоверов- Honda Element, Jeep Patriot, Subaru Forester, Volkswagen Tiguan. За право называться самым безопасным автомобилем в мире борются все известные марки, . Среди автомобилистов принято считать, что самые безопасные авто- это Volvo. Однако, как видно из списка, больше всего раз в призеры попал Subaru, поэтому автомобили этой марки можно считать самыми безопасными в мире.

Ko
Kostya

По идее вольво, но самый безопасный автомобиль тот в котором сидит аккуратный водитель!

Se
Serega

Тот, которым УПРАВЛЯЕТ опытный водитель!

Адилет Султанов

Самый безопасный автомобиль, это - Вольво. Признано всем Миром, при производстве автомобилей, безопасность у них находится на первом месте

Ви
Виталий

Самый безопасный автомобиль это LEXUS RX 350 там 12 подушек безопасности

Ирина Можаева

При лобовых столкновениях (а тем более в бок) всё равно толку не будет. Хотя считается, что отечественные менее безопасные.