Ал
Александр

КТО ПОСТАРШЕ, посоветуйте как быть???

Год назад попала с другом в аварию (я пассажир) , и я получила травму. парень ко мне в больницу каждый день ездил, фрукты возил, писал смс постоянно, переживал! а родители и близкие его так возненавидели и требовали с него возместить затраты на лечение. и со временем кое как судами он отдал 250 тысяч. он не работает, деньги только родительские есть. и дело в том что Я поступила по отношению к нему очень плохо. под давлением родителей я подписывала все ходатайства, заявления в суды, требуя с него еще больше денег (родители так хотели. причина: денег дома нет, и мне надо вроде того что учиться и жить где то) . как я только не обьясняла им что это не красиво, использовать людей в своих целях, они не слушают, т. к считают меня не опытной, глупой ( мне 20 лет) .

Все друзья и знакомые парня который был водителем, возненавидели меня, я стала ловить на себе косые взгляды, стала узнавать о себе не совсем приятные отзывы, что я не имею собственного мнения и мамаша моя дура. Хотя я и не считаю ее действия правильными и адекватными, да и ужасно стремно перед парнем другом. Как жить мне теперь рядом с этими людьми?? ? мне так тяжело..

Ро
Роман

Как быть, как быть, всё сделано уже. Теперь только в другой город уезжать учиться и жить своим умом, а не родительским...

Наталья Бутылкина

твоя мама заботится о твоем будущем.. . а вот парень этот хоть и поступил благородно что помогает тебе все равно является виновным в ее глазах)))

Елизавета Первова

Виноват, так пусть платит. Он тебе жизнь сломал.

Tatiana Subbotina

Ты, барышня, самостоятельный в процессуальных действиях человек. И если считаешь, что родители перегнули палку - перестань подписывать исковые заявления и в суде заяви, что отказываешься от требований. Постарайся понять, почему ролители так поступили, может быть они тебе деньги на квартиру откладывали, а пришлось потратить на лечение? А с парнем и его родителями Вам, наверное, надо совместно встретиться и все обговорить...

Vika

Родители в плену вожделения к деньгам. Призвать их к доброте весьма сложно.
Если дейсвительно, они так поступают ради вас, то, возможно, угроза разрыва
отношений с вами может вывести их из состояния вожделения.
Желание исправить ситуацию только на словах, действия же усугубляют ее.
Вернуть ситуацию в прежнее русло сложно, но можно.
Все, что происходит с человеком, плод его деятельности.
Впитай эту мысль и действуй.

Света Швенк

Уезжай учиться в другой город. Начни новую жизнь, по дальше от своих родителей