Игорь Молоствов

Мне 14 лет. У меня рост 162 см. На каблуках ходить обожаю...

У меня рост 162 см. На каблуках ходить обожаю, вот хочу сапожки со шпилькой 9 см. купить, но боюсь что буду себя высокой чувствовать. Хотя одноклассницы почти такого же роста как и я на 12 см каблуке ходят и нормально смотрятся. Подскажите что делать, даже не знаю!
Про то что вредно, тем более в моём возрасте на каблуке ходить я знаю! Каждый день ходить не собираюсь, сама понимаю что вредно, да и ноги уставать будут, а мне их для занятий танцами беречь надо;)

Андрей Ломов

Это все я думаю на учебу не повлияет, задавай вопросы по существу. Про беременность, аборты, педофилию!

Евгений Лайнопуло

Нафига)) знаешь что могу сказать это пусть они ходят и ноги портят я вон попыталась на шпильках походить и что случилось чуть вывех не получила во-первых неудобно а во-вторых травму можешь получить
А еще ходить будешь как пингвин
Лучше купи что-нибудь покруче чем сапожки на шпильках умей выделяться) )

Александр Некрасов

Вы этот вопрос лучше с родителями обсудите. Все равно же это они вам будут покупать сапоги, а не вы сами.

Светлана Жильцова

покупай! будет очень красиво смотреться!

Тимур Чик

Если родители не против то покупай

Максим Сергеевич

сапоги на шпильке не бери! тем более 9 см.
лучше на платформе.
потому что ты их наверно и по снегу ходить будешь, а там и навернуться не долго.
платформа лучше будет - это 100%.
если шпильку купишь - то потом еще эту обувь проклинать будешь.

pe
petrovalv

Мне 15 и рост тоже 162 см. Так вот, я себе купила сапожки. Правда не на шпильке, а на каблуке. в общем, ходи на здоровье.

St
Stas

покупай

Ахмед Шахвали

Хождение на высоких каблуках сильно изменяется нагрузка на позвоночник и на тазовую область. Отсюда возникают зажимы, неправильная работа внутренних органов, возможны детородный проблемы
Перегрузка переднего отдела стопы (где пальцы) нередко приводит к деформации пальцев, искривлении первого пальца стопы и роста «косточки»
(если у мамы, бабушек, тетушек есть, то тебе надо быть особенно внимательной)
Желательно подождать хотя бы лет до 16, а потом можно носить, но недолго!
Только на праздник, на вечер.
И делай упражнения (зарядку) для стоп.
Основное упражнение это сгибать-разгибать пальцы ног. Это упражнение хорошо помогает от плоскостопия и от возможного роста «косточек»
Понятно, что тебе очень хочется. Поэтому если уж очень хочется, то можно недолго 4-5 см, и туфли без узких носков. Желательно, на гнущейся подошве, типа бальных туфель, которые носят на бальных танцах