Николай Чернов

Какие косвенные признаки заражения компа вирусом "слежения за рабочим столом"?

Дм
Дмитрий

головокружения, тошноты, температуры, сыпи и прочего скорее всего небудет)) ) вирусы имеют самое разнообразное назначение и механизмы так что косвенных признаков конкретных нет -применяй профилактику в виде сканирования скачаных файлов и всего содержимого диска хотя бы С с регулярной переодичностью

Nekruz

если грамотно написанный троян
(это не вирус)
-то сложно (для не посвящённых)
ну так как он должен отправлять инфу,
если её не снимают физически
(скажем с помощью флешки,
то есть тебя же и попросят что либо записать на флешку -ты сама и принесёшь всю инфу)
вариантов много
отслеживать что "ломится в сеть"
но это сложно
короче Х. З.