Ольга

Порвал мышцу руки, точнее её волокна, что делать?

Записался в тренажёрный зал, делал подъем гантелей по 9 кг, штангу поднимал 15 кг, вчером всё норм было, а на утро рука не разгибается и адская боль, прошёл уже 1 день, болеть стало чуть больше. Когда пройдёт всё это?

Кристина Александрова

через неделю гдето у меня тоже так было на турниках но потом заниматься некоторое время нельзя

Hадежда Рысенкова

Срочно к врачу! Иначе будет хуже. Может там нетолько расстяжение и никаких нагрузок

Катерина

Порвал мышцу и стало болеть на второй день?)) ) Волокна? ) хорошие представления об анатомии .
По симптомам - перетренированность. Если бы ты порвал более-менее крупный пучок мышц, то произошло бы хорошее кровоизлияние, сопровождающиеся сильной болью. Это было бы равнозначно перелому, и в такой ситуации тебе бы помог только бы травматолог.
Если есть синяки, тогда выпей (или смажь место повреждения) какой-нибудь противовоспалительный нестероидный препарат. Если пить, то можно миелоксикам или еще что-нибудь. Гель Диклак .
И иди в травмпункт. Но отрывы и разрывы - это очень больно или после ты бы сразу почувствовал, что не можешь двигать рукой, похоже что ты просто для начала перетренировался