Ирина Панкова

Как по английски переводится фраза"Какие виды мороженого вы продаете? ". "

Кристина Захарова

Никому не верь, кроме меня ))) виды - types
What types of ice-cream do you sell?

Мумтоз Мухаков

Дочь работает кассиром в нью-йоркском ...(не знаю, как сказать – типа макдональдса, только там всё не замороженное, а свежее) , в час пик – очередь, везде на стенах, возле витрин, перед кассами висят меню с ценами (про мороженое – указаны все) .

Несмотря на это часто кто-нибудь подходит к ней и начинает словами типа «а какое мороженое у вас есть? » (Если уж дословно, хотя так не говорят, то What type of ice cream do you sell? - слово «типы» нужно в единственном) .

Она русская, поэтому реакция чисто по-русски:

- (с улыбочкой) "There is list right here in the menu, you can check it out. Next on line, please" (Вот список в меню, ознакомьтесь. Следующий, пожалуйста! » и сует опешившему американцу листочек "с видами и ценами" на всё" 🙂 🙂

(Зная эту ее «невежливость» , постоянные клиенты подходят с четко сформулированным заказом, хи-хи) .

(Недавно в ответе про перевод на французский тоже написала: «Французы так не говорят» . Автор вопроса ответила: «Мне по барабану, как говорят французы, у меня в учебнике написано так, поэтому просто нужен перевод именно этой фразы») . 🙂

Мария Федотова

не верьте Максу!

Кристина

What kind of crap are you selling?

Алексей

What kind of ice-cream do you sell? или What kind of ice-cream are you selling?

Александр Черагин

Если еще углубится, то "виды множеного" вообще не говорят.

What ice cream flavors do you have?

Сперва выбираешь вкус, а потом емкость. Например: "in a cup", "on a cone" or "on a stick".
Please, a single vanilla scoop of ice cream on a cone.