С*
Сергей ********

2cos^2+(2-sqr2)sinx-sqr2-2 = 0 помогите, пожалуйста, решить

Оксана

Вы заменили sin(x) на t и по Вашему мнению sin то же самое, что и cos(раз пишите "2t"). Вот не 2t, а 2 - 2t.

2 - 2t - (2 - √2)t - √2 - 2 = 0

2t + (2 - √2)t + √2 = 0

И, кстати у этого уравнения нет вещественных корней. Вы хоть правильно условие написали? И правильно я понимаю, что у Вас sqr - это корень ...просто корень обозначается sqrt, а sqr - это возведение в квадрат!