Елена Шишканова

Помогите ответить на вопросы по повести "человек-амфибия"!!!!

1. Как ловцы жемчуга узнавали о приближении морского дьявола?
2. Почему шхуна "Медуза" 2 недели простояла в заливе?
3. Что интересного рассказал Бальтазар Гуттиэре о докторе Сальваторе?
4. Кто и с какой целью нанимается служить Сальватору?
5.Из чего состоял день Ихтиандра? Чем он занимался?
6.Почему обычный небольшой красный шар взволновал индейца?
7.Что интересного увидил Ихтиандр в лавке Бальтазара?
8. Как произошло знакомство юноши с Гуттиэре и Ольсеном?

Владимир Взоров

Только на несколько вопросов!
2. Ловцы жемчуга слышали музыкальный звук трубы и веселый возглас.
4. Они, при погружении на дно моря, обнаружили пещеру морского дьявола с металлической решеткой.
6. Человек от Зуриты, который прикинувшись родственником больной девочки, попадает в лечебницу, входит в доверие к доктору и все узнает об Ихтиандре!