На
Надежда

помогите ответить на вопросы по повести капитанская дочка

А есть ли в его характере хотя бы одно светлое "пятнышко" Какое Чем можно объяснить, что Пушкин не рисовал Швабрина сплошь черной краской
2. Как вы понимаете эпиграф к повести "береги честь смолоду " Что имел в виду поэт, когда говорил о чести Только ли верность воинской присяге
3. Покажите. что Пушкин а "Капитанской дочке" широко использует народно-поэтическое творчество ( проанализируйте эпиграфы, речь действующих лиц, вспомните включенные в повесть песни, сказки) Чем вы объясните обращение Пушкина к народно-поэтическому творчеству при написании повести?
4.Почему по-вашему повесть, глывными героями являются Гринев и пугачев, названа Капитанская дочка?
5Почему произведение о далеких событиях и людях 18 века и теперь читается с неослабевающим интересом?

**
*дмитрий *********

Самый хороший ответ тебе девочка - перечитай повесть, тебе понравиться, а там глядишь и ответы на вопросы появятся. Не сердись, если поймешь о чем эта повесть, в жизни очень пригодится.