Александр Мизерник

Что такое доминирование у собак? 🙂

Ксана У)))

Это когда собака начинает пробовать себя в более высшей иерархической роли (старается быть выше кого-то из членов семьи), может и до хозяина добраться, если собака не признает его как авторитета

Екатерина Виряскина

Это превосходство одной собаки перед другой, собака доминируя показывает что она превосходней другой собаки

Юрий Цыганков

если сказать уж совсем просто-выяснение кто главный.

Алексей Туманов

Народным языком- главенство в стае.

Денис Вишняков

домин. самец\самка-это вроде тот
,кто главнее

Татьяна Ким

Кто главный там называют. Дом самка-самец это кто главный

Сергей Грушин

Доминирование — это не постоянное свойство личности, а преимущественное владение ресурсами в той или иной ситуации-то есть на языке собак-пример-первым в дом входит собака за ней человек, человек ест после собаки на ее глазах-собака начинает чувствовать себя лидером-начинаются споры между животным и человеком это и называется доминантное поведение.