Паша Лапеев

Что такое холка у собаки?

Танюсик Воронцова

макушка ???вы издеваетесь !!!

Константин

макушка, по-человечески.

Kirk Masaloff

Холка - место перед лопатками и между ними.

Алексей Аверкин

задняя поверхность шеи

Степан Палик

самая высокая точка спины, первые пять позвонков грудного отдела позвоночника

Научная Библиотека Мснк

Первые пять позвонков, считая от черепа. Самое высокое место спины.

Лариса Рябичева

то же самое, что и у остальных животных. Часть позвоночника, расположенная между лопаток. Часто позвонки на холки имеют длинные выросты. обычно самая высокая часть туловища (без шеи и головы).