Влад Востриков

Капли на холку от блох и клещей Beafar для собак фуфло!

Капли на холку от блох и клещей Beafar, оказались совершенно бесполезны для собаки.
Купили нужные, по весу собаки. Распределили в место между лопаток 7-ми месячному алабаю. После этого снимали клещей по 5-10 штук в день, многие из которых успели укусить и насосаться. У кого-нибудь они работают вообще?

Са
Саша

спрей фронтлайн, дороговат, но зато помогает

Варя Круглова

к сожалению сейчас очень многие препараты пробивают. плюс клещи адаптируются к средствам защиты

по мне .пока самые удачные. как показывает этот сезон-капли Хартц. с них я снимала дохлых высохших клещей, не успевших присосаться

Николай Грешонков

Реально фуфло. Моему псу, пойнтеру, уже 12 лет. Я два раза в год ему меняю ошейники "Килтекс" и никакими каплями не пользуюсь. За это время ни разу не ловил ни клещей, ни блох, хотя и с собаками чужими общаемся, и по кустам лазим.

Максим

1.ошейники -биовакс, паразиты-нет, чистотел и капли 4 с хвостиком или чистотел-1. хорошие, 2.еще адвокат капли и роял клуб ошейники-2.фуфло

Андрей

не знаю насчет именно этих капель, а вообще следует учитывать, что капли на холку следует начинать капать еще в марте, чтобы к сезону блох и клещей в организме собаки уже накопилось достаточное количество вещества для защиты от них. а то если начать капать в мае/июне это уже какие ни купи - все бесполезны будут.

Aлександр Гришанов

Бифар никогда не работал, у меня даже мысли не было такое покупать своим собакам.
Капли и ошейники Байер, фронтлайн, фиприст, скалибор, ну или попроще- рексолин, сентрай