Олеся Дыга

О Чем произведение В. О. Богомолова "Иван"

Маргарита Зяблова

О Великой Отечественной войне. Главный герой - ребенок, потерявший семью, нанавидящий фашистов, внёсший свой вклад в победу над врагом. Иван - разведчик, собирающий ценные сведения по немецким тылам под видом нищего, затем переходящий линию фронта и передающий свои наблюдения советской разведке. Это потрясающий рассказ ещё и потому, что Иван не вернулся с последнего задания, погиб, так и не став взрослым

Дмитрий Юнанов

О подростке разведчике во время ВОВ

Ал
Алексей

Этот рассказ экранизирован, фильм называется "Иваново детство".Там снялись несколько известных актёров, в том числе прекрасная Валентина Малявина. Но: фильм слабее книги.