Дмитрий Голубков

Посоветуйте хорошие книги/фильмы по славянской мифологии, быту древних славян!

Только хорошо бы, чтобы без лишней "воды" в тексте. 🙂

Ал
Александр

фильм штольня

Юра

фильмЛегенда о Кащее или В поисках тридесятого царства, а из книг Мария Семенова -"Славяне"

Евгений Божко

"Валькирия" М. Семеновой - это славянское фэнтези. Там атмосфера самая что ни на есть славянская!

Менянезавут Самаприхожу

Иван Скляренко, "Святослав", "Владимир".

Ол
Оля

Афанасьев. Поэтические воззрения славян на природу.

Светлана Хорошильцева

Древние книги, наверно остались, но они написаны, наверно, не современным русским языком. И остались не только от Асгарда Ирийского. Книги книгами, а дела делами.
"Обладавшая удивительными для непосвящённого свойствами книга, открытая передо мной, была одной из наших обычных дохристианских книг, которые крестившие Русь христиане сжигали как дьявольское «чернокнижие», хотя никакого отношения к чертовщине они не имели. Весь их секрет заключался в умении наших пращуров пользоваться биоэнергетикой."