Игорь Шохин

как задать массив раранее неизвестной длинны

в паскале

По
Полина

> в паскале
В каком паскале?
В современных реализациях есть процедура SetLength, пример использования тут: http://otvet.mail.ru/question/84843421

В турбо паскале для динамического выделения памяти нужного размера можно использовать GetMem

Маргарита Красикова

Это называется "динамические массивы". Материала по теме много -- гуглите.

Наталья Медкова

возможно

int x=[j];

Св
Светлана

Если заранее длина неизвестна, то проще всего использовать динамические списки!