Dj
Djoly

Поставил ОЗУ на 4гига, после чего начал появляться "синий экран"

Несколько дней назад сменил ОЗУ (была на 3гига, поменял одну гиговую на двух гиговую), теперь у меня 4гига, сегодня включаю комп, вроде все норм, но где-то через час вылетает синий экран и вот такая ошибка "DRIVER_IRQL_NOT_LESS"и так каждый раз, у меня по идее материнка на два ядра расчитана, может мне снять двух гиговую и поставить старую? Если знаете другой способ, жду ваших ответов
Вот хар-ка моего ПК :
Intel Core 2Duo CPU E6550 @2.33 GHz
ОЗУ (на данный момент) -4.00ГБ (3.24используется), была - 3.00ГБ
Тип системы - 32 - разрядная ОС, процессор x64

У меня виндовс 8 проффесиональная, но вроде сам справился-снял двух гиговую и вернул одну гиговую, теперь ОЗУ как раньше - 3гига и пока вылетов не было.

А вот еще вопрос, давно сменил видюху вот только после смены родной жесткий диск не видит. при появлении окна БИОС-а комп виснет напрочь. На родном объем памяти 250гигов, позже одолжил у знакомых диск с объемом на 300 гигов, но все равно при БИОС-е виснет. Пришлось ставить диск на 76гигов-вуаля, комп грузится нормально, но вот только не могу поставить два харда на комп. Была видеокарта модели 8500GT,а поставил AMD RADEON HD 6670

Ольга Козлова

Проверь Mem testom - может планка битая...

Настька Аржанухина

Может не тот ДДР?

Светуська Пушистик

давай скрин мертвяка тогда точнее скажем.

Кристина Гудинова

название матери напиши . может она до 3 тока держит?

Рустам Мирзоев

Попробуй обновить биос материнки. Также возможна несовместимость озу

Кристина Кхетрару

ты не сильно этой планкой выиграл (0.24 Gb) , если оперативки 4 и больше надо ставить 64х разрядная систему, переустанови винду на 64х разрядную, может и проблема пропадет

Борис Молчанов

вот и ответ несовместимость многих компонентов 64 разрядная архитектура процессора и 32 разрядная система
также слишком большая ( новая память) не обеспечиваемая достаточно мощным процессором и если у тебя винда 7 стартовая или домашняя базовая то тут тоже всё ясно просто там предел 3.24-3.26 гб и отсюда ошибки
(у меня 3.50 гб и винда 7 начальная базовая и я отделываюсь постоянными ошибками в системном журнале на подобии этой )

Валерия Митюшкина

У тебя BIOS неверно распознает дефоултовское напряжение на процессор. После установки напряжения вручную BSOD должет исчезнуть.

А чтобы система видела более 4гиг оперативной памяти в 32-битной ОС ставь режим PAE и будет тебе счастье!

Роман Анисимов

проверить тайминги и напряжение питания памяти, это в биосе, установить винду7 х64 максимальную, а там посмотрим