Василиса Данилина

Появляется синий экран! Помогите

Помогите пожалуйста! У меня на днях появилась проблема! Когда устанавливаю игры, в течении загрузки полосы установки, появляется синий экран.. Перед эти компьютер полностью зависает, это происходит тогда, когда добавляются файлы с форматом ".xbw".Не знаю даже что делать.... Директс переустанавливал, вроде все драйвера есть..

Liliya Kamenchuk

Так называемы Блюскрин или Синий экран смерти может отображаться по разным причинам, например, в случаях, когда сгорело железо или перегревается видеокарта.
Так же очень вожно в таких случаях проверить исправность жесткого диска и выявить возможные битые сектора программой Виктория.
Взять образ можно
здесь: http://soft.softodrom.ru/ap/Victoria-p6420
здесь: http://hotdownloads.ru/victoria
здесь: http://gizmod.ru/2006/12/16/victoria_3_5_russian--rabota_s_hdd/
Инструкции: http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=27&Itemid=27
тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но чаще всего это связано с тем, что ваша система умирает.
Можно искать код ошибки, искать проблему и пробовать ее исправить. В этом есть смысл, если у вас на компьютере стоят программы или базы данных, которые при переустановке системы придется долго настраивать или восстанавливать. Если у вас простой домашний компьютер, то поиск и решение проблем Windows обратно пропорционален здравому смыслу. Время, потраченное на поиск и решение проблемы может вдвое или втрое (а то и еще больше) превышать время, собсно, самой переустановки Windows. При этом, никто не гарантирует, что система после восстановления будет работать корректно, быстро и долго.

Видите ли.. .Винда - дело глючное. Со временем набирается мусора, хлама и вирусов и начинает глючить и тормозить. Это нормально. Именно поэтому часть людей переходят на бесплатные или альтернативные системы. Самым оптимальным вариантом будет переход на Ubuntu (Linux) ubuntu.ru - эта система не боится вирусов, не набирается глюков и не создана, чтобы буксовать (в отличии от винды) . Правда на Убунте игр почти нет.

Евгений Неделько

Лечи виндус, скачай Dr.Web и сделай осмотр и там покажет файды которые убивают виндус, если не поможет установи виндус заново)